Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Волгоград
17.03.2015 12:49
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 23

Законно ли это требование или я (или покупатель авто)

Пожалуйста как мне быть:

Продал я автомобиль. При постановке на учёт выяснилось, что на авто наложено ограничение на регистрационные действия судебными приставами, якобы с не оплатил счёт за газ аж в 2012 году. По просьбе покупателя я поехал к приставам и выяснилось, что это ограничение было снято ими же ещё в том же 2012 году и постановление отправлено в ГИБДД. Но в базе ГИБДД моя машина так и числится с ограничением. Я взял постановление об отмене ограничения на регистрационные действия у пристава и переда его покупателю. Может он поставить машину на учёт на себя уже с этим постановлением или нет? И ещё вопрос: я прописан в одном районе города, а в МРЭО говорят везите это постановление в ГАИ другого района, на другой конец города и там снимайте. Законно ли это требование или я (или покупатель авто) могу с этим постановлением обратиться в своё МРЭО по месту жительства и снять это ограничение?

Спасибо.

номер вопроса №6329234
прочитан 29 раз
Законно ли это требование или я (или покупатель авто)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Будевич Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 203 | ответов: 593
    17.03.2015 12:53

    для того, чтобы быстрее сняли запрет, лучше отвезти в то ГАИ, куда Вам посоветовали. и покупатель пусть с собой берет это постановление

    __
    Всегда рада помочь!
    личные консультации
    8 904 432 93 63,
    8 927 521 90 95

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Янкин Алексей Евгеньевич
•на сайте
Янкин А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 589
ответов: 1536
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2820
ответов: 7808
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26425
ответов: 100232
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45307
ответов: 154301
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11