Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Банк подал в суд суд вынес решение в пользу банка было взято 80 000 руб.

Сергей, г. Вельск
Сергей Россия, г. Вельск
17.03.2015 в 12:52

Банк подал в суд суд вынес решение в пользу банка было взято 80 000 руб. выплатил 35 000 руб. не платил около года банк подал иск на 140 000 руб суд принял сторону банка и вынес решения уплатить

144 000 руб. ст. 333 не применил а также справку о болезни не учел что делать...

номер вопроса №6329256
прочитан 268 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    17.03.2015 13:02
    отзывов: 4 284 Личная консультация

    Читаем 333 ГК РФ

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Вправе, но не обязан! В вашем случае суд посчитал что неустойка соразмерно последствиям.

    Если не согласны с решением суда, то Вы вправе его обжаловать в суде второй инстанции.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вот такая проблема. 5 лет назад брали кредит. Банк подал в суд, было вынесено решение о выплате. Сумма установленная судом
читать ответы (1)
Родственник брал кредит, но не выплатил полностью. Банк подал в суд, суд вынес решение всем четверым поручителям погасить
читать ответы (1)
Подала на банкротство, но еще не состоялось а банк подал в суд, суд вынес решение о взыскании долгадолжны ли взыскивать
читать ответы (1)
Брала автомобиль в кредит, полностью не выплатила, банк подал в суд. Вынесено решение суда о взыскании долга и судом
читать ответы (1)
Ситуация такая брал кредит в банке, не смог выплачивать, банк подал в суд, судья вынес решение в пользу банка, судебный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение