Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

И как быть дальше? Писать ли заявление о преступлении в порядке ст 141 или касацию?

Возможно ли по ч.2 ст 228 частично прекратить уголовное приследование? Мой гр. муж был задержан с двумя покетиками ам-на массой 0.73 и 0.84 гр. и была добравольная выдача 96.82 гр. общяя масса составила 98.39 гр. Руководствуясь п.п 1,2 ч. 1 ст 27, п.п 2 ч.1 ст.24 УПК РФ ст 212 и 213 УПК РФ. следователь постановил прекратить уголовное преследование в части преобретения и хранения ам-на массой 96.82 гр. и продолжить уголовное преследование (почему-то уже?) по 11.94 гр. но ведь тогда общяя масса получается 108.76 гр? и это постановление следователь ему не вручила, так бы мы могли бы его обжаловать. На данный момент приговор уже вступил в законную силу. И меру пресичения после этого постановления избирали по старому обвинению. А судили уже по 11.94 гр возможно ли это? И как быть дальше? Писать ли заявление о преступлении в порядке ст 141 или касацию?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6329264
прочитан 44 разa
И как быть дальше? Писать ли заявление о преступлении в порядке ст 141 или касацию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Киселев Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 288 | ответов: 1 169
    17.03.2015 12:58

    Что бы получить объективную консультацию по данному вопросу, Вам лучше обратиться к адвокату за очной консультацией, принеся с собой, как минимум, приговор суда.

    __
    С уважением, адвокат Киселев Роман Владимирович!Бесплатная консультация по телефонам: 8(951)6646442; 8(904)6157769, advokat-kiselev-rv@yandex.ru
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 244 | ответов: 29 095
    из команды «"PELAGUS"»
    17.03.2015 13:04

    Изложено крайне сумбурно. Понятно только то, что был изъят амфетамин, и что был суд. Вам лучше советоваться с адвокатом гражданского мужа, который хотя бы знает материалы дела.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Ильясов Артур Абдулович
•на сайте
Ильясов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 408
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1489
ответов: 2989
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11