Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Административное наказание сотрудников гибдд

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
10.09.2008 в 11:49

Какие действия должны быть сотрудников ГИБДД и какой штраф или административное наказание они могут предъявить, если при проверке документов на посту у водителя (моего супруга) оказалась просроченная доверенность на право управлять ТС, а у меня как владельца автомобиля не было с собой документов удостоверения личности, но в данный момент я находилась в автомобиле?

номер вопроса №632928
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    10.09.2008 13:01
    отзывов: 7 Личная консультация

    В соответствии со ст. 12.3 КоАП РФ Вы и Ваш супруг будете оштрафованы на 100 руб. или к Вам будет применено предупреждение за управление тр. средством без документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения им, и передачу управления а\м лицу, не имеющему таких док-тов, так как Вы в момент остановки а\м сотрудниками ГАИ не имели при себе документа, удостоверяющего личность Вас как собственника а\м. Представляется, что в дальнейшем Вы можете оспорить наложение данного взыскания если докажете, что действительно являетесь владельцем тр. ср-ва и в момент управления им Вашим супругом находились в нем.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, как выйти из создавшейся ситуации. В 2002 году при проверке документов на посту ДПС у меня изъяли свидетельство
читать ответы (1)
Как узнать за что наложен арест на авто? Купил машину и только в гаи выяснил что есть арест на постановку на учет!
читать ответы (1)
Какие действия должны быть предприняты со стороны бывшего сотрудника при увольнении по собственному желанию. Уволилась с
читать ответы (1)
Управлял автомобилем по нотариально заверенной копии доверенности. При проверке документов на посту ГИБДД, мне было
читать ответы (1)
Какой штраф или административное наказание за просроченное разрешение и постановку на учет в связи с переездом на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение