Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 779

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Костя, г. Курган
17.03.2015 13:00
Россия, г. Курган | Вопросов: 1

Через какой промежуток времени гасится 162 ч 2

Вопрос от безработного номер вопроса №6329288
прочитан 8 раз
Через какой промежуток времени гасится 162 ч 2

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    17.03.2015 13:23

    Здравствуйте.

    По ч. 2 ст 162 УК предусмотренго наказание- до 10 лет лишения- такое преступление относится к категории тяжких

    Статья 86. Судимость

    1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

    2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

    3. Судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

    г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

    д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

    4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

    5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

    6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1644
ответов: 3871
Консультация
Неклюдов Юрий Николаевич
•на сайте
Неклюдов Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 227
ответов: 576
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36853
ответов: 89205
Консультация
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 155
ответов: 336
Консультация
юристы из города Курганюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Курган по теме "Трудовое право"