Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Набережные Челны
10.09.2008 11:53
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 6

Права ли налоговая? 2.На какую сумму вычета с процентов можно рассчитывать?

Ситуация следующая: квартира куплена в кредит. Цена квартиры составляет 1 200 000,00

Сумма выплачиваемая банку с процентами составляет 2 100 000,00

1.Как правильно оформить декларацию 3 НДФЛ на получение имущественного вычета с основной суммы и с суммы процентов. В налоговой сказали, что нельзя в одной декларации указать сумму вычета с основной суммы и с суммы процентов. Сначала выплачивается вычет с основной суммы, затем с процентов. Права ли налоговая?

2.На какую сумму вычета с процентов можно рассчитывать?

Спасибо.

номер вопроса №632931
прочитан 19 раз
Права ли налоговая? 2.На какую сумму вычета с процентов можно рассчитывать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    10.09.2008 12:02

    Получить вычет по сумме процентов можно только после фактической уплаты банку этих процентов. Причем только по сумме процентов, а не по сумме основного долга (кредита). Сумма вычета по процентам законом не ограничивается.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39379
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2286
ответов: 5787
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30261
ответов: 96758
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11