Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
17.03.2015 13:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Вопрос: могу ли я законно отсудить затраты и как мне взыскать компенсацию со страховой компании (какие док-ты нужно иметь

Мою маму сбили на нерегулируемом пешеходном переходе. Получила тяжкий вред здоровью. Была экспертиза. Виновник привлечен по статье 264 ч 1. Виновник связался с нами хочет пойти на мировую. Сумма компенсации с нашей стороны составил 550000 тыс без морального ущерба. Виновник готов заплатить только 200000 я стоим не согласна, т к мама еще находится на лечении и врачи не дают никаких прогнозов на полное выздоровление. Вопрос: могу ли я законно отсудить затраты и как мне взыскать компенсацию со страховой компании (какие док-ты нужно иметь для СК) и.

Вопрос от безработного номер вопроса №6329330
прочитан 29 раз
Вопрос: могу ли я законно отсудить затраты и как мне взыскать компенсацию со страховой компании (какие док-ты нужно иметь для СК)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    17.03.2015 13:09

    вы можете попросить ущерб исходя из затрат на лечение,и моральный вред.надо после выздоровление получить заключение врача. и потом только подавать в суд

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    17.03.2015 13:09

    Да, вы можете рассчитывать на компенсацию стоимость лечения и лекарств, а также на компенсацию морального вреда. Подать иск вы можете к страховой компании и к виновнику. Для суда нужны документы, из которых следует что виновен в ДТП был водитель, документы подтверждающие стоимость лечения и лекарств (чеки).

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 1123
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28147
ответов: 73477
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4909
ответов: 15153
Консультация
Низамутдинова Светлана Игоревна
•на сайте
Низамутдинова С.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 124
ответов: 390
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11