Родная тетя завещала мне т.е.родной племяннице квартиру, какой % я буду оплачивать по госпошлине 0,3 или 0,6%.

Лариса, г. Заводоуковск
Лариса Россия, г. Заводоуковск
17.03.2015 в 13:02

Родная тетя завещала мне т.е.родной племяннице квартиру, какой % я буду оплачивать по госпошлине 0,3 или 0,6%. Спасибо.

номер вопроса №6329354
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    17.03.2015 13:15

    Здравствуйте.

    0,6 %

    Статья 333.24. НК РФ Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

    1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    ...

    22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Заводоуковск
    18.03.2015 в 20:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне подарена 1/2 доля квартиры, как разделить лицевой счет по уплате ком. услуг т.к фактически в этой квартире будут жить совсем чужие друг другу люди
читать ответы (1)
Как я буду уволена - по сокращению штатов или по инвалидности? 1.08.15 предупреждена о сокращении штатов. 8.08.15 - ДТП. На больничном
читать ответы (1)
Я живу в РТ хочу поставить тс на учет в другой республике, как я буду оплачивать налог на тс. По ставкам РТ или по месту постановки на учет тс
читать ответы (1)
Мне 44 года могу ли я устроится служить по контракту в МВД или армию. Спасибо за ответ.
читать ответы (1)
Тетя завещала мне квартиру, через пол года после смерти я вступила в наследство, а ее не совершенно летняя дочь даже не объявилась теперь родственики звонят и угрожают что отберут квартиру.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение