Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 246 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичМорозов Владимир ЮрьевичКот Федор ЕвгеньевичРоманцова Татьяна НиколаевнаБердников Александр ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичПарфенов Валерий НиколаевичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
10.09.2008 17:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Уважаемые юристы! Я инвалид 2 группы, 2 ст. (рассеяный склероз

, страдаю нарушением функций тазовых органов в т.ч. моченедержанием). Проживаю в 3-х комнатной квартире общей площадью 59,0 кв.м , жилой площ. 39,4 кв.м, вместе с мужем и двумя взрослыми детьми (сын 25 лет, дочь 18 лет). Квартира приватизирована, ответственный квартиросъемщик - я. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на улучшение жилищных условий?

vip  номер вопроса №632940
прочитан 80 раз
Уважаемые юристы! Я инвалид 2 группы, 2 ст. (рассеяный склероз

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    10.09.2008 18:21

    К сожалению нет. Приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях могут быть лишь граждане по договору социального найма.

  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    10.09.2008 20:37

    Татьяна, здравствуйте! К сожалению, Вас, действительно, не поставят в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, но совсем не потому, что у Вас квартира приватизирована. Статус квартиры не имеет значения. Дело в том, что у Вас более учетной нормы на одного гражданина. Согласно Закона г. Москвы № 29, учетная норма - 10 кв метров на одного. У Вас более 12 кв метров.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37365
ответов: 97026
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1848
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28928
ответов: 92735
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"