Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Батайск
17.03.2015 13:11
Россия, г. Батайск | Вопросов: 2

Может ли в моем случае применяться преюдиция и дело автоматически закрыться без моего участия или адвоката!?

ООО признано банкротом, конкурсное производство завершено в 2015 году, решение арбитражного суда вступило в законную силу, общество исключено из реестра юридических лиц. Истцами были один поставщик на сумму 220000 руб. и ИФНС на сумму 5500000 руб.

В 2012 году было заведено уголовное дело по статья 199 часть 2 УК РФ. Гл. бух. осужден к штрафу 200000 руб. в 2012 году по п. а этой же статьи Я никуда не являлся с 2012 года. Может ли в моем случае применяться преюдиция и дело автоматически закрыться без моего участия или адвоката!? Или надо все таки идти сдаваться!?

номер вопроса №6329433
прочитан 47 раз
Может ли в моем случае применяться преюдиция и дело автоматически закрыться без моего участия или адвоката!?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мельников Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 334 | ответов: 1 266
    17.03.2015 13:42

    Если при расследовании уголовного дела была установлена Ваша вина, то в отношении Вас должны были выделить уголовное дело в отдельное производство и объявить Вас в розыск. Без участия дело прекращено не будет.

    __
    адвокат Мельников Ю.А. тел.8928-125-10-55, asa173@yandex.ru, www.melnikov-advokat.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8654
ответов: 27729
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 841
ответов: 1967
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13038
ответов: 34211
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1535
ответов: 3575
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11