Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Злостная неуплата

HelenaPS, г. Самара
HelenaPS Россия, г. Самара
17.03.2015 в 13:16

Дочери 18 лет. БМ осужден по статье за злостную неуплату по алиментам. Задолженность так и не выплачена. Собираюсь подавать на неустойку: 1. у БМ существует сейчас 6 мес. ребен. (зарегистриров ли брак или нет я не знаю, официально документами признан или нет ребенок этот я тоже не знаю). недавно как я узнала тому была сделана операция. Так вот, может ли БМ на суде, апеллируя этими фактами требовать уменьшения и задолж-сти по алиментам и неустойки. Официально он не работает, но успешно занимается ремонтами квартир и имеет хороший заработок.2. кто теперь должен подавать на неустойку-я или дочь?

номер вопроса №6329473
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.03.2015 14:42
    отзывов: 11 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Должник ни коем образом не может повлиять на уменьшение задолженности по алиментам. Т.к. исполнительное производство не окончено, и долг по выплате алиментов сохраняется. Вы до сих пор являетесь взыскателем,поэтому Вы имеете право подавать в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж осужден по статье за злостное уклонение от уплаты алиментов находился в федеральном розыске суд был 28 03 15 г попадает
читать ответы (1)
Дочери 18 лет, бывший муж недавно умер и при оформлении пенсии по потери кормильца в Пенсионном Фонде требуют кроме
читать ответы (1)
Муж осужден по статья 105 часть 2 и 105 ч.2 через статья 30 часть 3 на 16 лет. Отсидел уже 12 лет. Нарушений за все годы
читать ответы (1)
МОЙ МУЖ ОСУЖДЕН ПО статья 228 часть 1 НА 2 ГОДА Л.С., ПО статья 228.1 часть 1 НА 6 Л.С. ПУТЁМ ЧАСТИЧНОГО СЛОЖЕНИЯ НАЗНАЧЕНО
читать ответы (1)
Муж осужден по статья 162 часть 2 сроком на 6 лет и статья 162 часть 3 сроком на 8, путём частичного сложения осужден на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение