Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

74 с получением ничего? Организационных или технических изменений нет.

Олег, г. Мурманск
Олег Россия, г. Мурманск
17.03.2015 в 13:17

На предприятии вышел приказ:

В соответствии со ст.74 ТК РФ в связи с резким уменьшением объёмов работ, отсутствием загрузки судов, в целях сохранения рабочих мест приказываю ввести режим неполной рабочей недели

а так же выдали персональные уведомления Об изменении определенных сторонами условий трудового договора: ...вводится режим работы на условиях неполной рабочей недели: рабочая неделя - четырехдневная с тремя выходными днями; заработная плата будет выплачиваться пропорционально отработанному времени.

Если я не соглашаюсь с изменением трудового договора, то меня обязаны уволить по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ «в связи с сокращением численности или штата работников организации» с выплатой положенных отступных (заработная плата за 3 месяца (район Крайнего Севера)) или же по ст. 74 с получением ничего? Организационных или технических изменений нет.

номер вопроса №6329474
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    17.03.2015 13:27
    отредактирован
    17.03.2015 13:28
    отзывов: 609 Личная консультация

    Уведомляют за 2 месяца?

    А вы пишите об оплате простоя по вине работодателя

    Район Крайнего севера -средний заработок за 6 месяцев

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Мурманск
    17.03.2015 в 13:17
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 13:37
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    Согласно статье 74 ТК РФ В случае вашего отказа от работы в условиях неполного рабочего времени увольнение производится по основанию п.2.ч.1.ст.81 ТК РФ.

    Согласно статье 318 ТК РФ Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Мурманск
    17.03.2015 в 13:17
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии со статьёй 74 ТК РФ «Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с
читать ответы (1)
Единственный участник ООО решением возложил на себя руководство. В соответствии со ст.273 ТК РФ никаких приказов и трудовых
читать ответы (1)
В соответствии со ст.236 ТК РФ «Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы» деньги
читать ответы (1)
В соответствии со ст.335 ТК РФ педагогическим работника через каждые 10 лет непрерывной работы обязаны предоставлять
читать ответы (1)
В соответствии со ст.173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение