Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 764
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Андреевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 36

Нужно ли мне платить 13% налог с продажи доли?

Я продаю за 2 млн 1/2 доли в квартире. Доля оформлена в 2015 г. Квартира в собственности с 2004 года. Нужно ли мне платить 13% налог с продажи доли?

номер вопроса №6329485
прочитан 22 разa
Нужно ли мне платить 13% налог с продажи доли?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 545 | ответов: 160 829

    Нет, не нужно.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Прокофьева Татьяна Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Рыбинск | отзывов: 188 | ответов: 506

    Здравствуйте. Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей (ст. 220 НК РФ). Т.е. Вам платить налог не нужно, поскольку квартира находится в собственности более 3 лет. С уважением, Татьяна.

    Проблемы решаемы. Предварительная оплата индивидуальной консультации - гарантия моего развернутого ответа Вам со ссылкой на действующие нормативные ак

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы