Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лиля, г. Кривой Рог
17.03.2015 13:21
Украина, г. Кривой Рог | Вопросов: 3

Меня интересует вопрос в в силе счас закон лицевого счета на квартиру!

Я и мои дети приватизированы и свекровь с сыном! Они хотят через суд открыть лицевой счет и подселить квартирантов! Разрешит им суд подселить? Как решит испалком!? у меня трое маленьких дитей?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6329490
прочитан 10 раз
Меня интересует вопрос в в силе счас закон лицевого счета на квартиру!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Макаров Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Печора | отзывов: 279 | ответов: 655
    17.03.2015 14:01

    Доброго дня! Как я понял,Вы живёте в приватизированной квартире квартира находится в долевой собственности. Согласно действующего Жилищного кодекса Украины вселение в квартиру возможно с согласия всех собственников. Суд разрешит разделить счёт - но это и в Ваших интересах, чтобы не платить за свекровь с сыном. Но для вселения квартирантов необходимо Ваше согласие. В свете последних событий в Украине ( в том числе принятие статей закона, разрешающих отбирать имущество в государственных, военных целях) гарантировать соблюдение Ваших прав как одного из собственников квартиры не могу. Попробуйте ещё обратиться в собес, органы опеки с просьбой оградить Ваших детей от такого подселения. Удачи!

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
21.08.2012
ответов : 5
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65