Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наркотики

Руслан, г. Киров
Руслан Россия, г. Киров
17.03.2015 в 13:20

Моя сожительница, пока я был на работе, подкинула мне наркотики и вызвала полицию. Было заведено дело, но до суда оно не дошло. По какой статье УК. РФ можно её привлечь за такое деяние?

номер вопроса №6329498
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    17.03.2015 13:33
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Статья 306. Заведомо ложный донос

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 306]

    1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Руслан Россия, г. Киров
    17.03.2015 в 13:20
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сотрудник горгаза незаконно проник во двор моего дома, пока я была на работе. Дома был сын, ему 13 лет. Сын дал сотруднику
читать ответы (1)
Я попал в дтп на своем автомобиле и погибла моя жена, меня осудили по ч 3 ст 264 ук РФ и ст 73 ук РФ на 3 года условно с
читать ответы (1)
Мне 22 года. В Июне 2012 года ко мне домой (пока я был на работе) пришли следовтель и сотрудники отдела К. У них был оржер
читать ответы (1)
Какие санкции и по какой статье УК РФ или КоАП РФ могут применить к гражданину утерявшем на охоте глаткоствольное охотничье
читать ответы (1)
Мой брат находится под следствием по делу кражи, до суда его не отпустили так как у него условный срок. Маме не разрешают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение