Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 618
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр геннадьевич, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 18

Могу ли я перенести отпуск на апрель, если устроился на работу в октябре 2006 года?

В 2014 году отпуск был с 18 марта, на 2015 год по графику отпуск в июне. Могу ли я перенести отпуск на апрель, если устроился на работу в октябре 2006 года?

номер вопроса №6329507
прочитан 10 раз
Могу ли я перенести отпуск на апрель, если устроился на работу в октябре 2006 года?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кинешма | отзывов: 599 | ответов: 1 680

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    С уважением, Андрей Валерьевич!
    Юридические услуги г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.19, офис 4
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 669 | ответов: 19 208

    График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя согласно статье 123 ТК РФ. Однако, это не лишает вас права попросить работодателя перенести дату начала ежегодного отпуска на другую в другом месяце по личным обстоятельствам. При этом работодатель может как согласиться, если это не повлияет на непрерывность производственного процесса, так и отказать в силу выше указанной нормы.

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы