Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перенести отпуск

Александр геннадьевич, г. Набережные Челны
Александр геннадьевич Россия, г. Набережные Челны
17.03.2015 в 13:19

В 2014 году отпуск был с 18 марта, на 2015 год по графику отпуск в июне. Могу ли я перенести отпуск на апрель, если устроился на работу в октябре 2006 года?

номер вопроса №6329507
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    17.03.2015 13:28
    отзывов: 600

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 13:32
    отзывов: 7 758 Личная консультация

    График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя согласно статье 123 ТК РФ. Однако, это не лишает вас права попросить работодателя перенести дату начала ежегодного отпуска на другую в другом месяце по личным обстоятельствам. При этом работодатель может как согласиться, если это не повлияет на непрерывность производственного процесса, так и отказать в силу выше указанной нормы.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Армении, в 2014 г. работала по патенту, С января 2015 г. работаю по найму. Могу ли я получить РВП?
читать ответы (1)
Я проживаю в Крыму по РВП, могу ли я пойти служить по конракту или устроиться на работу вольнонаемным?
читать ответы (1)
В 2012 году был отчислен с 4 курса в своём вузе. Хочу сейчас восстановиться. Могу ли я сделать это в другом вузе при
читать ответы (1)
В 2014 году я взяла ипотечный кредит. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я вернуть 13% по уплате
читать ответы (1)
Работая по графику два через два могу ли я брать отпуск два раза в год по 14 календарных дней при этом общее время отдыха
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение