Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оказалось, что у него какие то долги за коммунальные услуги за 2008-2012 годы.

Лариса, г. Томск
Лариса Россия, г. Томск
17.03.2015 в 13:21

Я получила в наследство квартиру от умершего мужа. Оказалось, что у него какие то долги за коммунальные услуги за 2008-2012 годы. Должна ли я их оплачивать. На основании чего.

номер вопроса №6329509
прочитан 235 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    17.03.2015 13:30
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    В наследственное имущество входят денежные долги и обязательства по передаче вещей, которые должны быть выполнены наследниками. но с учетом сроков исковой давности 3 года.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Печора
    17.03.2015 13:36
    отзывов: 307 Личная консультация

    Доброго дня! Всё зависит от того. каким образом эти долги взыскивались, если есть судебное решение и взыскание производилось по исполнительному листу и срок предъявления листа к исполнению не просрочен (3 года), то скорее всего придётся - но в размере, не превышающем стоимости наследуемого после должника имущества, Если судебного взыскания не было, то в связи с истечением 3-летнего срока исковой давности Вы можете отказаться.

    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Томск
    17.03.2015 в 13:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получил в наследство квартиру от дедушки. У дедушки еще был железный гараж, он располагается во дворе дома. Место под
читать ответы (1)
Купили квартиру. Оказалось, что у прежних собственников имеются долги по коммунальным услугам. В домоуправлении говорят,
читать ответы (1)
Я получила в наследство квартиру от родителей, когда уже была замужем. Слышала, что по закону о браке и семье, данная
читать ответы (1)
Мне подарили квартиру с большими долгами за коммунальные услуги (свет, вода, газ). Обязана ли я их оплачивать?
читать ответы (1)
Я получила в наследство квартиру от отца в ней зарегистрирован мой совершеннолетний сын и я, (мой сын (то есть внук моего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение