Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 588
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Пятигорск
17.03.2015 13:20
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 31

Как узнать свою кредитную историю?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6329515
прочитан 23 разa
Как узнать свою кредитную историю?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 264 | ответов: 4 793
    17.03.2015 13:22

    Сделать запрос в БКИ

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 46 843 | ответов: 157 623
    17.03.2015 13:22

    Есть много сайтов в интернете, которые предоставляют такую информацию.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Чередниченко Владислав Александрович на сайте
    Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 44 943 | ответов: 141 249
    26.11.2015 17:24

    Посмотрите здесь:

    http://vseocreditax.com/kak_uznat_kreditnuyu_istoriyu/

    __
    Вам желаю удачи!
    почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 31 882 | ответов: 101 080
    05.02.2016 21:52

    К БКИ Вас никто не допустит.Только если есть знакомые в банке.

    __
    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
  • Юрист Колковский Юрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 17 184 | ответов: 48 828
    06.10.2016 10:34

    в бюро кредитных историй обратитесь

    __
    +79191184928... ВСЕ консультации платные
    г. Екатеринбург-Челябинск
    kolkovsky@mail.ru
    +79823411601
  • Юрист Златкин Алексей Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 6 819 | ответов: 17 972
    06.10.2016 10:38

    Никак вы ее не узнаете, это внутренняя информация банков. Если только какой то банк вам ее предоставит.

    __
    Удачи вам!
    ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОДРОБНАЯ ПИСЬМЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ИЛИ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ
    zlatoalex@yandex.ru
    тел. 89083300442 ватсап
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 780 | ответов: 43 827
    09.10.2016 13:31

    Кристина, Проверить можно через обращение в автоматизированную систему «Центральный каталог кредитных историй» (ЦККИ) . В частности, эту информацию можно получить из ЦККИ (http ://ckki .www .cbr .ru/ - без пробелов) , обратившись с использованием кода субъекта кредитной истории через интернет-сайт Банка России.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Воробьева Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 744 | ответов: 16 118
    09.10.2016 13:32
    отредактирован
    09.10.2016 13:33

    Кристина, обратиться в банки, в которых Вы кредитуетесь, там узнать о бюро кредитных историй, в которые они поставляют информацию о Ваших кредитах. И соответственно обратиться в указанные бюро кредитных историй, с паспортом и заявлением. Возможно, что за получение КИ Вам придется заплатить (обычно не более 1000 рублей).

    В ЦККИ Вы также можете узнать только информацию о том, в каких бюро хранятся Ваши кредитные истории, но получить сами Ваши истории Вы в ЦККИ не сможете.

    __
    Ответы на дополнительные вопросы - на платной основе.
    Консультации платные.
    www.КБК.Москва
    kbk-kolomna@yandex.ru
    +7 963 712 93 63
  • Сырова Александра Михайловна на сайте
    Юрист Сырова Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 9 165 | ответов: 28 747
    10.10.2016 10:46

    Цитата:
    Как узнать, о своей кредитной истории,

    Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в банк, в бюро кредитных историй.

  • Чередниченко Владислав Александрович на сайте
    Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 44 943 | ответов: 141 249
    10.10.2016 10:53

    Есть платные сервисы, оказывающие подобного рода услуги. Но я вам рекомендую воспользоваться данными Сбербанка РФ. Это можно сделать через личный кабинет.

    __
    Вам желаю удачи!
    почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru
  • Юрист Силаева Ксения Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 1 891 | ответов: 6 023
    10.10.2016 10:49

    Чтобы получить свою кредитную историю, субъекту кредитной истории следует сначала узнать в каком (каких) бюро кредитных историй она хранится, направив для этого запрос в Центральный каталог кредитных историй, а затем уже обратиться в это (эти) бюро кредитных историй для получения кредитной истории (Источник: ЦБ РФ https://www.cbr.ru/ckki/).

    Цитата:
    Бюро кредитных историй предоставляет кредитный отчет:

    1) пользователю кредитной истории - по его запросу;

    2) субъекту кредитной истории - по его запросу для ознакомления со своей кредитной историей;

    3) в Центральный каталог кредитных историй - титульную часть кредитного отчета (ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ "О кредитных историях").

    __
    С уважением, Юрист Силаева Ксения.
    Консультации в личном порядке на платной основе.
    samorukovi@rambler.ru
  • Юрист Лепилин Денис Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 319 | ответов: 9 130
    10.10.2016 10:56

    Здравствуйте, Мадина!

    Для этого достаточно обратиться на сайт БКИ. Раз в год Вы имеете получить эту информацию бесплатна.

    Для этого Вам потребуется коб БКИ, который Вы можете получить в банке, в котором Вы обслуживаетесь.

    __
    С Уважением,
    Лепилин Денис Юрьевич
    тел. +79629844594,
    e-mail: lepilin.law@gmail.com
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 102 890 | ответов: 297 655
    20.01.2017 07:42

    Здравствуйте! Узнать свою кредитную историю вы можете путем направления запроса в БКИ - в бюро кредитных историй, информация предоставляется бесплатно.

    __
    www.sudebniki.ru
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 25 875 | ответов: 121 340
    19.04.2017 20:04

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ "О кредитных историях" (с изменениями и дополнениями)

    Подавайте запрос.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Замятина Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 4 249 | ответов: 10 238
    19.04.2017 20:05

    Здравствуйте Николай. Если у вас подключён онлайн сбербанк, через него можно получить свою кредитную историю за 1 минуту, стоимость составляет около 600 руб.

    __
    Всегда готова вам помочь! Оказываю реальную юридическую помощь жителям города Уфы. Пишите мне на почту - olgazzz29@mail.ru
  • Шишкин Виталий Михайлович на сайте
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Лабинск | отзывов: 10 933 | ответов: 31 972
    19.04.2017 20:05

    Согласно данного запроса сделать надо запрос.

    Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О кредитных историях"

    Статья 8. Права субъекта кредитной истории

    1. Субъект кредитной истории вправе получить в Центральном каталоге кредитных историй информацию о том, в каком бюро кредитных историй хранится его кредитная история.

    2. Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, один раз в год бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, в том числе с накопленной в соответствии с настоящим Федеральным законом информацией об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты.

    3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.

    4. Бюро кредитных историй в течение 30 дней со дня получения заявления, указанного в части 3 настоящей статьи, обязано, за исключением случаев, определенных настоящим Федеральным законом, провести дополнительную проверку информации, входящей в состав кредитной истории, запросив ее у источника формирования кредитной истории. В случае, если субъект кредитной истории указал в заявлении о наличии у него обоснованных причин, в том числе обстоятельств, угрожающих причинением вреда жизни или здоровью, для получения соответствующей информации в более короткий срок, бюро кредитных историй проводит проверку в указанный им срок. На время проведения такой проверки в кредитной истории делается соответствующая пометка.

    4.1. Источник формирования кредитной истории обязан в течение 14 дней со дня получения запроса бюро кредитных историй, а в случае наличия у субъекта кредитной истории обоснованных причин для получения такой информации в более короткий срок - в срок, указанный бюро кредитных историй, представить в письменной форме в бюро кредитных историй информацию, подтверждающую достоверность ранее переданных сведений или правомерность запроса кредитного отчета, оспариваемые субъектом кредитных историй, либо исправить его кредитную историю в оспариваемой части, направив соответствующие достоверные сведения или просьбу об удалении неправомерного запроса в бюро кредитных историй.

    (часть 4.1 введена Федеральным законом от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

    4.2. В случае, если в течение установленного срока бюро кредитных историй не получило ответ на запрос, указанный в части 4.1 настоящей статьи, от источника формирования кредитной истории в связи с заявлением субъекта кредитной истории о внесении изменений в его кредитную историю, источник формирования кредитной истории несет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

    (часть 4.2 введена Федеральным законом от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

    5. Бюро кредитных историй обновляет кредитную историю в оспариваемой части или аннулирует кредитную историю, если по заявлению субъекта кредитной истории на основании информации, полученной от источника формирования кредитной истории в соответствии с частью 4.1 настоящей статьи, было принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в его кредитной истории, в случае подтверждения указанного заявления, или оставляет кредитную историю без изменения. О результатах рассмотрения указанного заявления бюро кредитных историй обязано в письменной форме сообщить субъекту кредитной истории по истечении 30 дней со дня его получения. Отказ в удовлетворении указанного заявления должен быть мотивированным.

    5.1. Субъект кредитной истории вправе направить в то бюро кредитных историй, в котором хранится его кредитная история, заявление об изменениях сведений, содержащихся в титульной части кредитной истории, с приложением копий документов, подтверждающих изменение указанных сведений, либо обратиться в бюро кредитных историй с заявлением через кредитную организацию - источник формирования кредитной истории. Копии соответствующих документов могут быть удостоверены работодателем субъекта кредитной истории, сотрудником кредитной организации, через которую подается заявление. Также субъект кредитной истории вправе обратиться непосредственно в бюро кредитных историй, предоставив оригиналы документов или их копии, заверенные в соответствии с законодательством Российской Федерации. Бюро кредитных историй вносит соответствующие изменения в титульную часть кредитной истории такого субъекта кредитных историй с проставлением пометки о том, что по информации, полученной от субъекта кредитной истории, паспорт, данные которого внесены в титульную часть кредитной истории ранее, недействителен. Бюро кредитных историй доводит информацию об изменениях сведений, содержащихся в титульной части кредитной истории субъекта кредитных историй, и о недействительности паспорта, данные которого внесены в титульную часть кредитной истории ранее.

    (часть 5.1 введена Федеральным законом от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

    6. Бюро кредитных историй не обязано проводить в дальнейшем проверку ранее оспариваемой, но получившей подтверждение информации, содержащейся в кредитной истории.

    7. Субъект кредитной истории вправе обжаловать в судебном порядке отказ бюро кредитных историй в удовлетворении заявления о внесении изменений и (или) дополнений в кредитную историю, а также непредставление в установленный настоящей статьей срок письменного сообщения о результатах рассмотрения его заявления.

    __
    Обращайтесь! Поможем!
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru
    Skype rtyfgh1000
  • Матвеева Карина Борисовна на сайте
    Юрист Матвеева Карина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 7 638 | ответов: 18 058
    19.04.2017 20:06

    Здравствуйте! Направьте запрос в бюро кредитных историй. Один раз в год данная справка выдается бесплатно. Направьте заверенную телеграмму в БКИ.

    __
    С уважением, Матвеева К.Б.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111