Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прав ли он? Если нет, то какие правовые нормы это регламентируют.

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 в 13:24

У меня четырёх сменный график. Я работал сутки 9/10 января в свою смену. Работодатель не оплатил мне эту смену как работу в праздничный день. Прав ли он? Если нет, то какие правовые нормы это регламентируют. В ТК РФ указаны праздники только с 1 по 5 января и 7 января.

номер вопроса №6329558
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.03.2015 16:42
    отзывов: 507 Личная консультация

    Добрый день, Сергей! Ваши трудовые права регулируются нормами ТК РФ + договором с Вашим работодателем, который не должен ему противоречить.

    Условия работы в праздничные дни, при Вашем графики работы, скорее всего сформулированы именно в трудовом договоре.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация. Я работала предпринимателем. В январе этого года закрыла ИП.У меня сейчас 20-я неделя беременности
читать ответы (1)
У меня вич+ статус и я работаю кассиром в продуктовом магазине меня могут уволить с работы? Мне надо пройти мед. Комиссию
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я работал по 11.10.2013 г. и у меня исправно снимали алименты в размере 25%. в период с 11.10.2013
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: сейчас я работаю в первую смену так как во вторую я не могу ходить - маленький ребенок 2 года, а
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я не много просрочила оплату по кредиту. Почему банк не звонит мне по этому поводу, а достает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение