Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Заречный
10.09.2008 12:35
Россия, г. Заречный | Вопросов: 3

И можно ли приватизировать квартиру до получения сертификата?

Хотела бы получить ответ на такой вопрос: Мы (я, муж, дочь 10 лет) в 2009 году должны получить сертификат по программе "молодая семья". В данный момент живём в 3-х комнатной (58 кв. м) неприватизированной квартире с родителями мужа, его сестрой и сыном (8 лет) его сестры, т.е. 7 человек. Хотели бы в дальнейшем приватизировать данную квартиру на 6 человек (я от приватизации хочу отказаться), продать её, купить 2-х комнатную квартиру для родителей мужа и его сестры с сыном, а доплату взять нам. С помощью денег-доплаты и сертификата купить 2-х комнатную квартиру через ипотеку для нас. Как в таком случае можно законно всё сделать, ведь в квартире прописаны 2 несовершеннолетних ребёнка. И можно ли приватизировать квартиру до получения сертификата? Если нет, то как лучше поступить?

vip  номер вопроса №632956
прочитан 35 раз
И можно ли приватизировать квартиру до получения сертификата?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    10.09.2008 20:00

    Алла! Вы написали какую-то сложную цепочку. Нужно разбираться и не по интернету. Одно вам могу сказать точно, что договор купли - продажи 3 комнатной квартиры вам не зарегистрирует ФРС, так как нужно будет обеспечивать ДОЛЕЙ в новых квартирах не только несовершеннолетнего сына сестры, но и вашу дочь. Т.е. без ОДНОВРЕМЕННОЙ встречной покупки нового жилья у вас сделка не получится. Орган опеки и попечительства не даст разрешение на продажу, а без него не зарегистрирует договор ФРС. Кроме того , банки не охотно дают ипотечный кредит, если сособственник - несовершеннолетний.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

234 онлайн
Зенков Алексей Николаевич
•на сайте
Зенков А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 672
Консультация
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1693
ответов: 4156
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52234
ответов: 184706
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 404
ответов: 1334
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11