Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Идеального брака

Константин, г. Санкт-Петербург
Константин Россия, г. Санкт-Петербург
10.09.2008 в 12:33

Разделили по 50% квартиру между мной и бывшей женой (идеальные доли). Т.к. куплена была в браке. Продать мне свою долю, выкупить мою долю, продать вообще квартиру и разделить деньги б.жена отказывается. Пока я живу один в квартире. Плачу квартплату один. Что дальше может сделать бывшая жена с квартирой, без моего ведома. Что дальше ожидать? Что посоветуете мне сделать?

номер вопроса №632957
прочитан 68 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.09.2008 12:43
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Без Вашего ведома сделать ничего не сможет. Каждый из сособственников имеет право преимущественной покупки продаваемой доли. Поэтому, Вы можете предложить выкупить принадлежащую Вам долю сначало бывшей жене, а затем, в случае ее отказа, либо игнорирования предложения покупки, продать долю любому другому лицу по той же цене, что и предлагали бывшей жене. Предложение о покупке должно быть направлено заказным письмом с уведомлением, либо через нотариуса.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.09.2008 12:44
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Каждый из сособственников может продавать свою долю квартиры с соблюдением права преимущественной покупки, каковым закон наделяет сособственника (ст.250 ГК РФ). Захотите продать свою долю, направьте сособственнице уведомление о продаже и цене заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если в месячный срок ответа не будет или получите ответ с отказом от реализации права преимущественной покупки, то продавайтедолюлюбому найденному покупателю по своемй усмотрению, но по цене не ниже объявленной (в противном случае придётся снова извещать сособственника с понижением цены).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 году был суд о вселении и определении порядка пользования жилым помещением между мной и БЖ суд определил ей 13 м
читать ответы (1)
Между мной и бывшей женой было составлено алиментное соглашение на год (с марта 2012 по март 2013) и с апреля 2013 новое
читать ответы (1)
В мае 2007 года вынесено судебное решение о разделе жилого дома между мной и бывшей женой. В собственность бывшей жены
читать ответы (1)
После развода я суд разделил двухкомнатную квартиру между мной и бывшим мужем в равных долях, по. В этой квартире проживает
читать ответы (1)
Помогите! После суда двухкомнатная квартира поделена по 1/2 между мной и бывшей женой. Проживать вместе с бывшей женой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение