Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 054 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичБерсенёв Сергей ВасильевичКугейко Анжела СергеевнаПетров Владимир АнатольевичМитрофанова Ольга СергеевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин, г. Санкт-Петербург
10.09.2008 12:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 21

Подскажите. Разделили по 50% квартиру между мной и бывшей женой (идеальные доли).

Т.к. куплена была в браке. Продать мне свою долю, выкупить мою долю, продать вообще квартиру и разделить деньги б.жена отказывается. Пока я живу один в квартире. Плачу квартплату один. Что дальше может сделать бывшая жена с квартирой, без моего ведома. Что дальше ожидать? Что посоветуете мне сделать?

номер вопроса №632957
прочитан 66 раз
Подскажите. Разделили по 50% квартиру между мной и бывшей женой (идеальные доли).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    10.09.2008 12:43

    Уважаемый Сергей! Без Вашего ведома сделать ничего не сможет. Каждый из сособственников имеет право преимущественной покупки продаваемой доли. Поэтому, Вы можете предложить выкупить принадлежащую Вам долю сначало бывшей жене, а затем, в случае ее отказа, либо игнорирования предложения покупки, продать долю любому другому лицу по той же цене, что и предлагали бывшей жене. Предложение о покупке должно быть направлено заказным письмом с уведомлением, либо через нотариуса.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    10.09.2008 12:44

    Уважаемый Сергей! Каждый из сособственников может продавать свою долю квартиры с соблюдением права преимущественной покупки, каковым закон наделяет сособственника (ст.250 ГК РФ). Захотите продать свою долю, направьте сособственнице уведомление о продаже и цене заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если в месячный срок ответа не будет или получите ответ с отказом от реализации права преимущественной покупки, то продавайтедолюлюбому найденному покупателю по своемй усмотрению, но по цене не ниже объявленной (в противном случае придётся снова извещать сособственника с понижением цены).

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1065
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8625
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2824
ответов: 7638
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2078
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос