Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Витя, г. Москва
17.03.2015 13:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что делать? За рание спасибо!

Мировой судья обьявил приговор по п.1 ст.115 признан виновным и назначил штраф и выплату морального вреда, а приговор с пояснениями не готов, время на аппеляцию остаётся 3 дня из которых 2 дня выходных. Что делать? За рание спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6329572
прочитан 108 раз
Что делать? За рание спасибо!

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1 391
    17.03.2015 13:43

    Витя, краткую апелляцию подавать, а когда приговор будет на руках в полном объеме, готовить полную апелляцию. Нужна будет помощь - пишите в личку.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    17.03.2015 13:44

    Здравствуйте. Исчисление срока начинается с даты полного составления приговора- т.е отсчет еще и не начинался.

    Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

    1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

    2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

    3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    17.03.2015 13:45

    Добрый день.После получения приговора, вместе с жалобой, подаете ходатайство о восстановлении срока, в связи с тем, что не вовремя получили приговор

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Бренник Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 397 | ответов: 1 231
    17.03.2015 14:22

    Можете податьапелляцию (краткую) в канцелярию прямо сейчас (в 2х экз, с отметкой о принятии на вашей копии). Потом просто прдставите дополненияк ап. жалобе. Дополнительно принесите заявление в суд о том, что на сегодняшний день приговор не изготовлен, и просите сообщить Вам когда он будет изготовнен в оскончательной форме.

    __
    С Уважением, адвокат Бренник Т.В. dmitriewatv@yahoo.com
    Russia/USA
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1960
ответов: 6033
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7761
ответов: 27619
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11