Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 516 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичПарфенов Валерий НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСамойлов Алексей НиколаевичЛигостаева Антонина ВасильевнаБерестов Сергей НиколаевичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Санкт-Петербург
10.09.2008 12:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Продается квартира в строящемся доме по переуступке. Если я куплю эту квартиру

Продается квартира в строящемся доме по переуступке.

Если я куплю эту квартиру, то какие дополнительные риски у меня будут по-сравнению

с долевым строительством? Можно ли застраховать такую сделку?

номер вопроса №632959
прочитан 28 раз
Продается квартира в строящемся доме по переуступке. Если я куплю эту квартиру

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    10.09.2008 13:09

    Виталий, здравствуйте! Никаких дополнительных рисков. Согласно Федерального Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", и договор долевого участия, и договор переуступки права по договору - подлежат государственной регистрации. Это исключает заключение двойных и т.д. договоров, а также такой договор считается заключенным лишь с момента его гос. регистрации. Если договор проходит регистрацию - сделка чистая. Только денежные средства отдавайте после регистрации договора в ФРС.

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 348 | ответов: 1130
    11.09.2008 18:00

    Виталий, наличие тех гарантий, о которых говорила моя коллега, возможно в том случае, если застройщик получил разрешение на строительство после 01.04.05г. В любом случае, очень часто используются схемы, за счет которых застройщик пытается избежать необходимости регистрации договора. Так что, как только найдете долевку - бегом к юристу.

    С уважением, Фомичева О.В.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44237
ответов: 117768
Консультация
Власов Андрей Николаевич
•на сайте
Власов А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 765
ответов: 2532
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"