Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Об отмене взыскания алиментов, г. Керкира
Греция, г. Керкира | Вопросов: 1

Я общаюсь совсеми у кого остались дети и мужья дома и большенство распались семья.

Я постояно читаю все вопросы и ответы. Но я не согласна частично с законом об удержании алиментов. Что принято то принято. Но получается что мужщины не люди их загнали в угол. Даже в Греции грабят банки задолжники я работаю переводщиком в таких ситуациях. Я бы поступила иначе если мужщина уже был женат на двоих и имеет дитей и собирается женится или жить в третий раз то тогда что то нето с мужщиной. А женщины нет чтоб както задуматся почему ушёл к другой непытаются сохранить семью и что то изменить они сразу надеются на закон который приняли. Я общаюсь совсеми у кого остались дети и мужья дома и большенство распались семья. И то что женщины творят при живых мужьях за пределами семьи даже в Москве. На это внимание ни кто не обращает частично. Лудшеб если семья распалась сразу двоих принуждали к выплате алиментов детям. А то много примеров детей одевают в секен-хенде при том что папа платит 300 евро под расписку. А мама их тратит на себя и сожителя забыв что есть дети и большенство делает так. Многие за границей даже хвастаются этим что муж платит по полной даже имея свою фирму. Так что наделали со своим законом не в лудшую а в худшую сторону. Больше взяток будет это женщины говорят дашь на лапу найдут и помогут. А те которые действительно нуждаются в помощи от папы и женщина не может дать тем кто исполняет требования закона. Что им делать.? Это всё из общения с теми же женщинами. По чему нам прощают всё.Многие подают на алименты задним годом и суд принимает непоставив в известность папу. Это нарушение закона откуда и получаются задолжности. А только выплатишь задолжность сразу мысль что деньги есть можно попросить больше. И начинается опять взятки лишь бы с мужика содрать по больше. А те мужчины которые работают за границей большенство жен подали на алименты. За чем он же высылает пусть 2 раза в год но не по 300 евро а на много больше. И женщинам мало. А мужик даже в греции на стройки получает 1000 евро и то это надо показать себя что ты можешь а то что легально находишься и как говорится в законе надо платить и страховку и квартиру и по кушать. А рабочий день с 6.30.до 21.00 летом без выходных. И как таким мужикам выживать их жоны послали на заработки ещё при союзе. А теперь мужи им не нужны у них дети и надо алименты. Вот что делает непродуманый закон.

номер вопроса №632962
прочитан 50 раз
Я общаюсь совсеми у кого остались дети и мужья дома и большенство распались семья.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    10.09.2008 12:57

    Наташа, здравствуйте! Все, что Вы написали - понятно. Но, думаю, что у каждой женщины есть свои приоритеты в жизни. Кому-то важны деньги, кому-то семья. И не в законе дело. Уверена, что никакие алименты, деньги не заменят ребенку отца. И, если у женщины есть голова на плечах, она это понимает, поэтому многие и пытаются сохранить семью, не смотря ни на что. А если для женщины важно, чтобы платились алименты, которые она тратит не на ребенка, а на свои нужды и на любовника - это просто не мать. Во многих случаях, детей нужно передавать на воспитание отцам.

    Сейчас в России такой период, когда деньги ставятся, к сожалению, во главу угла. Многое, что раньше было ценным (любовь, семья, дружба) стало уже не таким важным, а многое и покупается и продается. Но, считаю, что когда-нибудь, когда народ перебесится, все станет на свои места.

    Но есть и другая сторона.. Это женщина, которая имеет одного и более детей, а отец детей не оказывает никакой помощи, работает неофициально (в России, к сожалению, это встречается сплошь и рядом, все об этом знают, но никто ничего не предпринимает), алименты не платит, детьми не интересуется. А, согласно закона РФ, обратить взыскание на единственное жилье - нельзя, даже если это особняк в центре Москвы. За уклонение от уплаты алиментов - в редких случаях условный срок. А часто вообще никакого наказания.

    И так и живут: мать с детьми впроголодь, и отец детей, проживающий в единственном жилье из пяти комнат, не работающий, ездящий на Мерседесе по доверенности и т.д.

    Живет - и в ус не дует.. Нечего с него взять..

    Так что.. конечно, нельзя придумать такой закон, который удовлетворит всех и вся, защитит все стороны. А по поднятой Вами проблеме - думаю, что здесь не законодательство менять нужно, а культуру народа. Культуру, воспитание, образование..

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8691
ответов: 27840
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11151
ответов: 26619
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53919
ответов: 136071
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11