Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 850 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичАнохина Наталия ЛьвовнаМатушанская Ирина ВалерьевнаЕфимов Валерий ПавловичЕвтушенко Людмила ИсаевнаДыкоменко Александр ЛеонидовичДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег  Алексеевич, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

Будет ли суд рассматривать дело о долге (100 тыс. руб.),если расписка не заверена

у юриста и без свидетелей?

номер вопроса №6329674
прочитан 15 раз
Будет ли суд рассматривать дело о долге (100 тыс. руб.),если расписка не заверена

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 756 | ответов: 1780
    17.03.2015 18:29

    Да, при условии подачи вами искового заявления и оплаты госпошлины в размере 1% от суммы долга

    __
    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    17.03.2015 18:32

    рассмотрят, но надо что расписка была составлена правильно

  • Юрист Орехова Яна Тиграновна
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 63 | ответов: 163
    17.03.2015 18:40

    Предметом спора будет взыскание суммы по договору займа. Выдача расписки заемщика или иного документа, удостоверяющего передачу заимодавцем объекта займа, свидетельствует о соблюдении простой письменной формы договора займа. требований нотариального заверения договора займа закон не содержит. ст. 810 ГК РФ

Похожие вопросы:

Задать вопрос