Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег  Алексеевич, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

Руб.),если расписка не заверена у юриста и без свидетелей?

Будет ли суд рассматривать дело о долге (100 тыс. руб.),если расписка не заверена у юриста и без свидетелей?

номер вопроса №6329674
прочитан 16 раз
Руб.),если расписка не заверена у юриста и без свидетелей?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 766 | ответов: 1 805
    17.03.2015 18:29

    Да, при условии подачи вами искового заявления и оплаты госпошлины в размере 1% от суммы долга

    __
    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    17.03.2015 18:32

    рассмотрят, но надо что расписка была составлена правильно

  • Юрист Орехова Яна Тиграновна
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 63 | ответов: 163
    17.03.2015 18:40

    Предметом спора будет взыскание суммы по договору займа. Выдача расписки заемщика или иного документа, удостоверяющего передачу заимодавцем объекта займа, свидетельствует о соблюдении простой письменной формы договора займа. требований нотариального заверения договора займа закон не содержит. ст. 810 ГК РФ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27600
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51969
ответов: 183973
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4049
ответов: 11228
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1992
ответов: 4423
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11