Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дтп

Александр, г. Тула
Александр Россия, г. Тула
17.03.2015 в 13:40

Во дворе припарковала автомобиль, утром выходя из дома увидела, что кто то мой автомобиль врезался. Вызвала полицейских на ДТП все оформили. На следующий день нашли виновника ДТП, но он скрывается от сотрудников полиции. Когда его найдут, каковы должны быть мои действия? Подавать ли на него в суд? если у меня стаховка и ОСАГО? Требовать ли моральный ущерб?

номер вопроса №6329685
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Правенький Виталий Васильевич
    17.03.2015 13:46
    отредактирован
    17.03.2015 14:11
    отзывов: 860

    На него составят протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. По ОСАГО, выплатят в том, случае, если ЕГО ответственность застрахована. После того, как у Вас на руках будут все необходимые документы - можете и возмещение морального вреда требовать.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Тула
    17.03.2015 в 13:40
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На дтп приехал аварийный комиссар все оформил с виновника взял обьяснительную и что он признает себя виновным никаких
читать ответы (1)
Что мне делать, если пьяный водитель (есть понятые, свидетели ДТП) врезался в мою машину, и его не лишили водительского
читать ответы (1)
ДТП все оформили оценили. Но денег не переводят уже 3 месяца прошло. На звонки говорят ждите будет. Компания МСЦ.
читать ответы (1)
На мне зарегистрирован грузовик, за рулем был не я,грузовик попал в дтп, все оформили как положено, мы виновники так
читать ответы (1)
Пожалуйста, выход из следующей ситуации. Мой 17 летний брат на мотоцикле попал в ДТП вместе с другом, который являлся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение