Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Опекунство на бабушку

Юлия, г. Нижний Тагил
Юлия Россия, г. Нижний Тагил
17.03.2015 в 13:37

Если я мать-одиночка мне 17 лет, то органы опеки имеют забрать ребёнка, если мне нет 18, или стоит сделать опекунство на бабушку?

номер вопроса №6329694
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    18.03.2015 08:57
    отзывов: 4 938 Личная консультация

    Здравствуйте Юлия!

    Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет.

    Несовершеннолетие не является основанием для отобрания ребёнка.

    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мать одиночка – сыну 5 лет, 2 года получаю пособие на ребёнка-830 руб/м, сегодня пошла продлевать (год закончился), с
читать ответы (1)
Я мать одиночка мне 40 лет могу ли я претендовать на субсидии жилья.
читать ответы (1)
Я мать-одиночка, мне 26 лет, прописана и проживаю с мамой и братом и ребенком в возрасте 1 месяц. На какие льготы на жилье
читать ответы (1)
Я мать одиночка, мне 29 лет, сыну 2.10 мес, живу на съемной квартире, могу ли я рассчитывать на какую-нибудь субсидию на
читать ответы (1)
Я сирота с 11 лет жила с бабушкой сейчас я мать одиночка мне 30 лет могу ли я претендовать на жильё или на какую ни будь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение