Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Санкт-Петербург
10.09.2008 12:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

И возможно ли взыскать с ответчика сумму, потраченную на представителя?

Мой представитель в суде не имеет адвокатского ордера. У нас заключен лишь договор на оказание юр.услуг. Деньги за проделанную работу, в соответствии с договором, будут передаваться поэтапно по акту приема-передачи. При этом никаких платежных документов (квитанции об оплате, кассового ордера) - нет. Вправе ли суд самостоятельно или по ходатайству др. стороны, запросить платежные документы, в подтверждение получения представителем денег? И возможно ли взыскать с ответчика сумму, потраченную на представителя?

номер вопроса №632973
прочитан 21 раз
И возможно ли взыскать с ответчика сумму, потраченную на представителя?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 980 | ответов: 28 561
    из команды «"PELAGUS"»
    10.09.2008 20:12

    Необходимо иметь доказательства размера уплаченного вознаграждения. Квитанции, иные платежные документы, расписки и т.д. Без них требовать взыскания вознаграждения представителю бессмысленно.

    При этом следует отметить, что итоговую сумму оплаты услуг представителя суд все равно определит сам, с учетом требований разумности и справедливости (ст. 100 ГПК РФ). Так что не удивляйтесь, если завышенную, по мнению суда, сумму суд (при удовлетворении Ваших требований) снизит по своему усмотрению.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20276
ответов: 61851
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4110
ответов: 10812
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28561
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39120
ответов: 101552
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11