Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Лена, г. Санкт-Петербург
Лена
10.09.2008 в 12:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

И возможно ли взыскать с ответчика сумму, потраченную на представителя?

Мой представитель в суде не имеет адвокатского ордера. У нас заключен лишь договор на оказание юр.услуг. Деньги за проделанную работу, в соответствии с договором, будут передаваться поэтапно по акту приема-передачи. При этом никаких платежных документов (квитанции об оплате, кассового ордера) - нет. Вправе ли суд самостоятельно или по ходатайству др. стороны, запросить платежные документы, в подтверждение получения представителем денег? И возможно ли взыскать с ответчика сумму, потраченную на представителя?

Обсудить на форуме
номер вопроса №632973
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 194 | ответов: 32 739

    Необходимо иметь доказательства размера уплаченного вознаграждения. Квитанции, иные платежные документы, расписки и т.д. Без них требовать взыскания вознаграждения представителю бессмысленно.

    При этом следует отметить, что итоговую сумму оплаты услуг представителя суд все равно определит сам, с учетом требований разумности и справедливости (ст. 100 ГПК РФ). Так что не удивляйтесь, если завышенную, по мнению суда, сумму суд (при удовлетворении Ваших требований) снизит по своему усмотрению.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение