Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задолженность по расходам

Наумова Наталья Николаевна, г. Алматы
17.03.2015 в 13:43

Кооператив собственников квартир ставит мне задолженность по расходам на содержание жилища в сумме 98 тыс тенге и пеню 400 тыс тенге, хотя я эти расходы оплачиваю. Подняла все имеющиеся у меня квитанции (с 2009 года по 2015 год), везде в графе расходы на содержание жилища имеется отметка банка об оплате. Показала их КСК, но мне говорят, что задолженность образовалась тридцать лет назад (дом постройки 1984 года) но расшифровку задоложенности мне не дают, в суд не обращается для взыскания долга в принудительном порядке. Мое предложение убрать из моих счетов задолженность как необоснованную и безнадежную, КСК отклонил. Что мне делать. Как заставить кск убрать из моей квитанции необоснованную просто мифическую задолженность. Прошу дать ответ. Заранее благодарна, Наумова.

номер вопроса №6329732
прочитан 8 раз
  • Адвокат Казахстан, г. Алматы
    17.03.2015 17:34
    отзывов: 789 Личная консультация

    Наталья Николаевна, ссылки КСК на то что якобы задолженность ваша образовалась 30 лет назад незаконно. Действующим гражданским законодательством установлен 3-х летний срок исковой давности, т.е. по истечении уже трех лет ни какие требования или подобного рода претензии, фактический теряют законное основание, вы в праве отказать им в этих выплатах, а кроме того можете предупредить их о вероятности вашего обращения в правоохранительные органы по фактам их вымогательства в отношении вас.

    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
    Оставить отзыв об ответе?
    17.03.2015 в 13:43
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня подали заявление в суд по ст 56 57 гпк рф могу ли я подать иковое заявление в суд и как это сделать? Что нужно
читать ответы (1)
Я в 2003 году приобрела квартиру и получила налоговый вычет в сумме 48 тыс. руб. . В 2014 году я купила еще одну квартиру
читать ответы (1)
Собственник квартиры муж (он прописан по др адресу) я прописана в этой квартире постоянно у нас родилась дочь. ОН не дает
читать ответы (1)
Как обязать собственников квартир в многоквартирном доме оплачивать расходы на содержание консьержки.
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе 3 года. Задолженность по алиментам на 2 детей составляет около 320 тыс рублей. С 2004 года алименты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение