Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие надо предоставить документы, чтоб достроить дом, на МК.

Екатерина Сергеевна, г. Симферополь
Екатерина Сергеевна Россия, г. Симферополь
17.03.2015 в 13:48
номер вопроса №6329744
прочитан 33 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 14:05
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Согласно Постановлению Правительства РФ № 862:

    10. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату строительства объекта индивидуального жилищного строительства, выполняемого с привлечением строительной организации, лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет:

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.2010 N 937)

    а) копию разрешения на строительство, оформленного на лицо, получившее сертификат, или супруга лица, получившего сертификат;

    б) копию договора строительного подряда;

    в) засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), на которое оформлено разрешение на строительство, в течение 6 месяцев после ввода в эксплуатацию объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению;

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.2010 N 937)

    г) копию документа, подтверждающего право собственности лица, получившего сертификат, или супруга лица, получившего сертификат, на земельный участок, на котором осуществляется строительство объекта индивидуального жилищного строительства, или право постоянного (бессрочного) пользования таким земельным участком, или право пожизненного наследуемого владения таким земельным участком, или право аренды такого земельного участка, или право безвозмездного пользования земельным участком, который предназначен для жилищного строительства и на котором осуществляется строительство объекта индивидуального жилищного строительства.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Сергеевна Россия, г. Симферополь
    17.03.2015 в 13:48
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие надо предоставить документы продавцу и покупателю при продаже дома за материнский капитал?
читать ответы (1)
Какие надо предоставить документы беженцам из Украины для того, чтобы приняли ребенка в детский сад?
читать ответы (1)
Какие надо предоставить документы (ксерокопии документов) для продления пенсии по потери кормильца студенту очного отделения
читать ответы (1)
Какие необходимо предоставить документы чтобы написать ходатайство, для зачисления ребенка в детский сад?
читать ответы (1)
Какие надо собрать документы чтоб получать детское пособие на ребёнка (10 лет) я не работающая пока, с мужем в разводе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение