Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если у заемщика по кредиту нет в собственности никакого имущества,

Фёдоров Андрей Николаевич, г. Улан-Удэ
17.03.2015 в 13:42

Если у заемщика по кредиту нет в собственности никакого имущества, могут ли судебные приставы орестовать что-либо по месту прописки?

номер вопроса №6329747
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    17.03.2015 13:43
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Чужое имущество не могут арестовать.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    18.03.2015 03:38
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

    [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 8] [Статья 77]

    1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.

    2. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления.

    3. Вступивший в законную силу судебный акт об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, подлежит немедленному исполнению.

    4. Положение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не применяется в случаях:

    1) обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях;

    2) обращения взыскания на ценные бумаги и денежные средства должника, находящиеся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона;

    3) исполнения судебного акта, содержащего требование о наложении ареста на имущество должника.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    18.03.2015 04:27
    отзывов: 190 Личная консультация

    Арестовать-то могут, по прописке по месту жительства. Заберут имущество, но потом придется его возвращать, доказывать что оно не ваше

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Где можно получить справку о том, что я не состою в браке. Обязательно ли в городе по месту прописки или в любом городе
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы орестовать открывшийся счет в банке из-за задолжности по алиментам если я при трудоустройстве
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы орестовать социальную степендию несовершеннолетнего ребенка за не уплату коммунальных услуг.
читать ответы (1)
Могут ли суд приставы описать имущество жены по месту прописки за долги мужа перед страховой компанией (совершил ДТП в
читать ответы (1)
У нас долг по кредиту платить мы не можем пока Могут ли судебные приставы описать имущество если нас нет дома?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение