Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 730

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
17.03.2015 13:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могут ли дети прописать маму к себе в комунальной квартире без согласия других

собственников имея долевую собственность? (2 комнатыв 3 х ком. кв. были приватизированны тремя детьми и бабушкой в равных долях 3 комната приватизированна другим хозяином после смерти бабушки ее доля поделилась между собственниками.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6329748
прочитан 24 разa
Могут ли дети прописать маму к себе в комунальной квартире без согласия других

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37516 | ответов: 127351
    17.03.2015 13:52

    Нет, не могут. Нужно согласие всех собственников (ст. 247 ГК РФ). Вместе с тем в некоторых случаях закон позволяет выкупить долю в праве собственности на имущество у лиц, которым данное имущество особо не нужно. Но делать это придется в суде. Если сможете - квартира будет полностью Ваша и сможете вселять кого хотите

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос