Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
17.03.2015 13:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могут ли дети прописать маму к себе в комунальной квартире без согласия других собственников имея долевую собственность?

(2 комнатыв 3 х ком. кв. были приватизированны тремя детьми и бабушкой в равных долях 3 комната приватизированна другим хозяином после смерти бабушки ее доля поделилась между собственниками.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6329748
прочитан 28 раз
Могут ли дети прописать маму к себе в комунальной квартире без согласия других собственников имея долевую собственность?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 308
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 13:52

    Нет, не могут. Нужно согласие всех собственников (ст. 247 ГК РФ). Вместе с тем в некоторых случаях закон позволяет выкупить долю в праве собственности на имущество у лиц, которым данное имущество особо не нужно. Но делать это придется в суде. Если сможете - квартира будет полностью Ваша и сможете вселять кого хотите

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1153
ответов: 3327
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7309
ответов: 20982
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8956
ответов: 39843
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11048
ответов: 26450
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11