Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Москва
Наталья
17.03.2015 в 13:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могут ли дети прописать маму к себе в комунальной квартире без согласия других собственников имея долевую собственность?

Могут ли дети прописать маму к себе в комунальной квартире без согласия других собственников имея долевую собственность? (2 комнатыв 3 х ком. кв. были приватизированны тремя детьми и бабушкой в равных долях 3 комната приватизированна другим хозяином после смерти бабушки ее доля поделилась между собственниками.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6329748
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 518 | ответов: 140 815

    Нет, не могут. Нужно согласие всех собственников (ст. 247 ГК РФ). Вместе с тем в некоторых случаях закон позволяет выкупить долю в праве собственности на имущество у лиц, которым данное имущество особо не нужно. Но делать это придется в суде. Если сможете - квартира будет полностью Ваша и сможете вселять кого хотите

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение