Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли мне писать бумагу по истечении года о прекращении преследования или просто ездить,

Сергей, г. Кимры
Сергей Россия, г. Кимры
10.09.2008 в 12:59

В июле 2007 года был остановлен в Москве сотрудниками ГИБДД, в сентябре было вынесено постановление о лишении прав на 1,5 лет за отказ от прохождения мед. освидетельствования, водительское удостоверение осталось у меня на руках, т.к.на момент задержания не было при себе. Подал на обжалование в районный суд, в октябре 2007 федеральный судья жалобу не удовлетворил. После суда больше не ездил, а после ужесточения КоАП вовсе продал машину. Узнал ещё, что в соответствии со ст.31.9. КоАП постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу, относится ли ко мне 31.9.2 (Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.)? А здесь не усматривается такой факт, что я уклоняюсь? И вообще что значит уклоняться, если после вручения мне постановления в суде никто не интересовался правами, я обязан был принести в суд или ГИБДД своё в/у? Когда мне можно будет спокойно ездить? Нужно ли мне писать бумагу по истечении года о прекращении преследования или просто ездить, либо всё равно необходимо сдавать права? Или искать вариант, буд-то права сданы сразу после суда по месту регистрации? За раннее благодарю.

номер вопроса №632977
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.09.2008 15:16
    отзывов: 20 Личная консультация

    Нет, не уклоняетесь.

    Если ВУ сдали или оно было изъято то через 1,5 года после вступление в силу решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какова сумма штрафа за лишение прав на 1,5 года, за отказ на прохождение мед. освидетельствования, и в какие сроки его
читать ответы (1)
Меня лишили прав на 1.5 года за отказ от медосвидетельствования, вчера меня остановили лишенным прав, поместили авто на
читать ответы (1)
Постановление о лишении прав на 1.5 года вступило 13.09.2013. ВУ изъяли сразу, временное осталось на руках. Когда закончится
читать ответы (1)
Мировой суд вынес постановление о лишении прав на 1,9 месяцев по статья 12.8 часть 1 КоАП рф.подавалась жалоба в районный
читать ответы (1)
Меня лишили водительских прав на 1,5 года за отказ от прохождения мед. комиссии. Права в гибдд не сдавал, прошло 2 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение