Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 850 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Роман ВалентиновичБердников Александр ВладимировичМорозова Надежда ВладимировнаОнищук Надежда НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичХаритонов Петр ДмитриевичДыкоменко Александр ЛеонидовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Майя, г. Черкесск
17.03.2015 13:50
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 10

Я продаю комнату в общежитии, но соседи не хотят писать отказ от право преимущественной

покупки рег. палата не хочет регистрировать договор купли продажи говорят, что коридор общий нужны все соседи и они должны обязательно прийти в рег. палату и писать отказ. Есть ли какой-нибудь другой выход? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6329791
прочитан 37 раз
Я продаю комнату в общежитии, но соседи не хотят писать отказ от право преимущественной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович
    Личная консультация
    Россия, г. Теберда | отзывов: 790 | ответов: 1818
    17.03.2015 17:12

    Здравствуйте. То что от вас требует регпалата, называется соблюдение права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ). Вы можете поступить следующим образом (так поступают нотариусы), составить уведомление о продаже и направить его каждому соседу заказным письмом с описью вложения. А в последствии предоставить в регпалату почтовые уведомления, о получении соседями вашего уведомления (предложения) о продаже. Но и это не гарантия! Соседи могут просто не получать письма на почте, и тогда право преимущественной покупки соблюдено не будет. Как вариант, вы можете продать комнату договором дарения. При безвозмездном отчуждении право преимущественной покупки соблюдать не требуется по закону. Удачи!

    __
    Дополнительные консультации и юридическая помощь оказываются платно.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5061
ответов: 15417
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16245
ответов: 53705
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2484
ответов: 7450
Консультация
юристы из города Черкесскюристы по теме "Договор"юристы из города Черкесск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос