Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Солнечногорск
17.03.2015 13:47
Россия, г. Солнечногорск | Вопросов: 11

Так вопрос: имеет ли она право меня выгнать, выписать?

Я проживаю с мамой и с моими детьми (2 сына-дошколята), в 3-к.кв (58 кв. м)мы прописаны тут, но помимо, еще 5,т.е моя старшая сестра со своим сыном, и она замужем и живет со своим мужем! И еще сестра младшая со своей дочкой, которая тоже замужем, но скоро развод (! и конечно мама, хозяйка квартиры! Но так как мы не дружны со сестрами и последнее время и с мамой, то периодически она меня с детьми выгоняет... так вопрос: имеет ли она право меня выгнать, выписать? И еще у меня есть МК,могу ли я купить комнату?! чтоб была моя собственная!?

номер вопроса №6329799
прочитан 12 раз
Так вопрос: имеет ли она право меня выгнать, выписать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 327
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 13:50

    Пока Вас не выселили в судебном порядке - имеете право проживать. Купить комнату именно в этой квартире не сможете, т.к. Жилищный кодекс РФ не позволяет "плодить" коммуналки.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 967 | ответов: 17 454
    17.03.2015 17:43

    На каком основании мама стала собственником квартиры? Она её купила или приватизировала?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Матвеев Игорь Владимирович
•на сайте
Матвеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 926
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39134
ответов: 101590
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1206
ответов: 3180
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28582
ответов: 74207
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11