Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 464 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юсупова Галина НурисовнаСтрикун Галина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичШамолюк Ирина АлександровнаЯковлева Евгения ПетровнаКудимова Ольга АнатольевнаЧернецкий Игорь ВячеславовичАникина Наталья Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
10.09.2008 13:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Индивидуальный предприниматель приобрел для личного пользования мебель.

Она оказалась некачественной, с браком. Продавец отказался заменить товар, отказался провести экспертизу. Распространяется ли действие ФЗ "О защите прав потребителей" на ИП как потребителя, вправе ли он в своем исковом сослаться на соответствующие нормы этого закона, защищающие потребителя-физическое лицо?

номер вопроса №632981
прочитан 82 разa
Индивидуальный предприниматель приобрел для личного пользования мебель.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Карянова Римма Нигатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 36 | ответов: 494
    10.09.2008 13:14

    Уважаемая Елена, если ИП купил мебель для использования ее в целях предпринимательской деятельности, то действуют нормы гражданского законодательства. Если же купили мебель для использования дома, то необходимо пользоваться законом "О защите прав потребителей". Удачи. С уважением, Карянова Римма

Юристы 9111.ru

89 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94851
ответов: 281707
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 468
ответов: 1690
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 10649
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28960
ответов: 92816
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос