Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 067 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варакосов Александр ВасильевичЕвграфова Елена АлексеевнаАнохина Наталия ЛьвовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий ВалерьевичЗекрина Айсылу АслямовнаВантеев Сергей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Улан-Удэ
17.03.2015 13:49
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 2

Нужно ли показывать доходы жены при подачи алиментов на мужа до 3 лет.

номер вопроса №6329814
прочитан 6 раз
Нужно ли показывать доходы жены при подачи алиментов на мужа до 3 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 14:03

    Здравствуйте. Нет- это не обязательно. Должны взыскать независимо от ваших доходов.

    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

    2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37838
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8659
ответов: 25826
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16070
ответов: 50249
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1620
ответов: 5565
Консультация
юристы из города Улан-Удэюристы по теме "Алименты"юристы из города Улан-Удэ по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос