Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли она препятствовать продаже дома?

Мать хозяйка дома 85 лет невменяемом состоянии проживает 5 лет у одного из детей оформлена опека. Мать прописана в собственном доме и еще дочь. Есть еще 2 детей все взрослые.3 хотят продать дом а дочь которая прописана и не жила в этом доме никогда (прописалась после развода), отказывается выписываться. Может ли она препятствовать продаже дома? Если она согласиться (больше нет наследников) можно ли продать? Дом в аварийном состоянии поэтому торопимся продать. Дочь живет на съемной квартире.

Заранее благодарим.

Людмила, г. Вологда
Людмила Россия, г. Вологда
Рейтинг:  0 0 место
10.09.2008 в 13:14
номер вопроса №632985
прочитан 33 разa
Вместе с темой "Дом в аварийном состоянии" также ищут: Дом инвалида в аварийном состоянии
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Людмила, здравствуйте! Разрешение этой зарегитрированной дочери на продажу дома не нужно. Не снимается с регистрационного учета - можно продать дом вместе с ней, и новый собственник снимет ее с рег. учета, на основании ч. 2 ст. 292 ГК.

    А вот в том случае, если мама признана судом недееспособной, над ней оформлена опека, то на продажу дома требуется согласие органов опеки и попечительства. И дадут они его только в том случае, если маме взамен приобрести нехудшее жилье..

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    10.09.2008 13:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Развелся с женой 2 года назад.2 дочки проживают с ней. Одна из дочек 6 лет как прописана в квартире моей бабушки (там же где прописан и я
читать ответы (1)
В ветхом жилье прописаны 4 человека, у каждого из нас есть по 1/4 в собственности жилье, подскажите пожайлуста имеем ли мы право на получение квартиры
читать ответы (1)
У меня двое детей они и я прописаны у мужа родителей но у мужа есть свой дом живем с ним но мы там не прописаны а мне больше не куда иди что будет после развода.
читать ответы (1)
У меня трое детей мы проживает и прописаны в общежитии в 28 кв. м.сейчас строим дом, но не оформлен могу я направить материнский капитал на его строительство?
читать ответы (1)
В квартире проживают 5 человек, я, мой муж, и трое детей. Прописаны в данной квартире только муж и малдший сын, я и двое других детей прописаны в другом месте, там мы оплачиваем ком.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение