Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 533Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Екатеринбург
17.03.2015 13:56
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

В банке мною было открыто два депозита «Зарплатный» и «Х» (+ текущий счет «До востребования»).

Полгода назад депозит «Х» по сроку закончился, и я пришла в банк, чтобы забрать с него деньги. Сотрудник банка написала мне на листочке сумму, которая накопилась, и предложила мне оформить новый депозит. Я отказалась и забрала эту сумму из банка.

Сегодня пришла в банк переоформить второй депозит, «Зарплатный», и тут выясняется, что ранее выданную мне сумму списали не с депозита «Х», а с «Зарплатный». Деньги же с депозита «Х» упали на текущий счет «До востребования» и бесполезно лежали на нем последние полгода. Кроме того, сумма, которую мне выдали полгода назад, превышает сумму, упавшую с депозита «Х» на счет «До востребования» (т.е. сотрудник банка при ранее совершенной операции сразу же смотрела не в тот счет и предоставила мне информацию по другому счету).

Теперь я хочу взыскать с банка сумму потерянных процентов.

Вопросы:

1. На основании какого Закона РФ составляются такие заявления (или претензии)?

2. Срок подачи заявления?

3. Проценты рассчитываются по ставке рефинансирования на сегодняшний день или по ставке депозита «Зарплатный»?

номер вопроса №6329854
прочитан 12 раз
В банке мною было открыто два депозита «Зарплатный» и «Х» (+ текущий счет «До востребования»).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Похожие вопросы:

Задать вопрос