Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алена, г. Туапсе
Алена
17.03.2015 в 13:55
Россия, г. Туапсе | Вопросов: 0

Получение земельного участка бесплатно

Скажите как в наше время можно получить земельный участок? Мы семья из трех человек Я работаю мой официальный доход 17000 муж ИП но у него доход не велик, и ребенок 2 года. Мы проживаем на съемном жилье, в собственности жилья нет. Должно же быть что то...

номер вопроса №6329855
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347

    В соответствии со статьей 14 Закона Краснодарского края № 532-КЗ от 05.11.2002 «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае» предоставление земельных участков в собственность отдельным категориям граждан и религиозным организациям бесплатно на территории Краснодарского края осуществляется в случаях:

    1) предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами;

    2) когда гражданин, постоянно проживающий в городе или поселке городского типа, состоящий на учете в соответствии с жилищным законодательством как нуждающийся в улучшении жилищных условий, либо граждане, имеющие трех и более детей, проживающие в городе или поселке городского типа, приобрели по основаниям, установленным гражданским законодательством, право собственности на жилой дом, расположенный на этом земельном участке;

    3) когда гражданин, постоянно проживающий в сельском населенном пункте, приобрел по основаниям, установленным гражданским законодательством, право собственности на жилой дом на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного хозяйства или жилищного строительства в границах сельского населенного пункта;

    4) когда гражданин, утративший жилое помещение в результате чрезвычайной ситуации, получил в качестве меры государственной поддержки жилой дом, расположенный на этом земельном участке;

    5) нахождения у религиозной организации земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения на праве постоянного (бессрочного) пользования.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение