Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 207

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марьяна Ткаченко, г. Чернигов
Украина, г. Чернигов | Вопросов: 3

Если возможность вернуть деньги и наказать человека, куда обращатся?

! заказала в торговца в сети товар, деньги перевела онлайн, чеки можно распечатать, она через три дня заблокировала меня... и обманывает дальше, других... адрес, телюне знаю.. только держателя карточки.. спасибо.

номер вопроса №6329867
прочитан 14 раз
Если возможность вернуть деньги и наказать человека, куда обращатся?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 107 | ответов: 309
    18.03.2015 09:38

    Здравствуйте.

    Напишите заявление в банк.

    Прошу разыскать и вернуть на мой расчетный счет ошибочно переведенные

    денежные средства в размере таком то, переведенные на счет такой то такого то числа.

    __
    С уважением, Озимова О.В.!
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5112 | ответов: 14358
    19.03.2015 01:54

    Банк не будет заниматься этой проблемой клиента, более того не имеет право снимать деньги или возвращать их насчет, и влиять на безналичные расчеты между физическими лицами.

    Деньги можно вернуть только в судебном порядке, согласно ст.1212 ГК Украины, и то при наличии данных лица, которому были переведены средства.

    Стаття 1212. Загальні положення про зобов'язання у зв'язку з набуттям, збереженням майна без достатньої правової підстави

    1. Особа, яка набула майно або зберегла його у себе за рахунок іншої особи (потерпілого) без достатньої правової підстави (безпідставно набуте майно), зобов'язана повернути потерпілому це майно. Особа зобов'язана повернути майно і тоді, коли підстава, на якій воно було набуте, згодом відпала.

    2. Положення цієї глави застосовуються незалежно від того, чи безпідставне набуття або збереження майна було результатом поведінки набувача майна, потерпілого, інших осіб чи наслідком події.

    3. Положення цієї глави застосовуються також до вимог про:

    1) повернення виконаного за недійсним правочином;

    2) витребування майна власником із чужого незаконного володіння;

    3) повернення виконаного однією із сторін у зобов'язанні;

    4) відшкодування шкоди особою, яка незаконно набула майно або зберегла його у себе за рахунок іншої особи.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2626
ответов: 8786
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5117
ответов: 15543
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1274
ответов: 4315
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3020
ответов: 9026
Консультация
юристы из города Черниговюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Чернигов по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос