|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марьяна Ткаченко, г. Чернигов
Марьяна Ткаченко
18.03.2015 в 09:33
Украина, г. Чернигов | Вопросов: 3
Тема вопроса: Возможность вернуть деньги

Кинули на деньги - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации

Если возможность вернуть деньги и наказать человека, куда обращатся?! заказала в торговца в сети товар, деньги перевела онлайн, чеки можно распечатать, она через три дня заблокировала меня... и обманывает дальше, других... адрес, телюне знаю.. только держателя карточки.. спасибо.

номер вопроса №6329867
прочитан 14 раз
Теги: Возможность вернуть деньги, Расчетный счет, Снимают деньги,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 118 | ответов: 332

    Здравствуйте.

    Напишите заявление в банк.

    Прошу разыскать и вернуть на мой расчетный счет ошибочно переведенные

    денежные средства в размере таком то, переведенные на счет такой то такого то числа.

    С уважением, Озимова О.В.!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 152 | ответов: 14 413

    Банк не будет заниматься этой проблемой клиента, более того не имеет право снимать деньги или возвращать их насчет, и влиять на безналичные расчеты между физическими лицами.

    Деньги можно вернуть только в судебном порядке, согласно ст.1212 ГК Украины, и то при наличии данных лица, которому были переведены средства.

    Стаття 1212. Загальні положення про зобов'язання у зв'язку з набуттям, збереженням майна без достатньої правової підстави

    1. Особа, яка набула майно або зберегла його у себе за рахунок іншої особи (потерпілого) без достатньої правової підстави (безпідставно набуте майно), зобов'язана повернути потерпілому це майно. Особа зобов'язана повернути майно і тоді, коли підстава, на якій воно було набуте, згодом відпала.

    2. Положення цієї глави застосовуються незалежно від того, чи безпідставне набуття або збереження майна було результатом поведінки набувача майна, потерпілого, інших осіб чи наслідком події.

    3. Положення цієї глави застосовуються також до вимог про:

    1) повернення виконаного за недійсним правочином;

    2) витребування майна власником із чужого незаконного володіння;

    3) повернення виконаного однією із сторін у зобов'язанні;

    4) відшкодування шкоди особою, яка незаконно набула майно або зберегла його у себе за рахунок іншої особи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы