Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 13:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня такая проблема я работаю на государственном предприятии и начальник сказал что с марта по июнь зарплата будет

урезанная на 15-20% обьяснил тем что государство должно было выделить им какуето субсидию, но не выделило, и теперь урезают зарплату у ообычных работников! На сколько это законно.

номер вопроса №6329876
прочитан 10 раз
У меня такая проблема я работаю на государственном предприятии и начальник сказал что с марта по июнь зарплата будет урезанная на 15-20% обьяснил тем что государство должно было выделить им какуето субсидию,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 503 | ответов: 1 212
    17.03.2015 16:31

    Здравствуйте, Евгения!

    Вам следует обратиться к руководству Вашей организацией с письменным заявлением и просьбой предоставить ссылки на действующее законодательство РФ, которым они руководствуются, в данном случае. А именно - запросить данные о субсидии на которую они рассчитывали и как она могла затронуть Ваши трудовые права. Скорее всего дадут отписку - вот ее и надо будет обжаловать. Действия Вашего руководства не законны.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99417
ответов: 290687
Консультация
Ведерников Валерий Витальевич
•на сайте
Ведерников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 346
ответов: 2246
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 248
ответов: 721
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 817
ответов: 2573
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11