Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Являются ли действия потерпевших попыткой необоснованного обогащения?

Наталья, г. Миасс
Наталья Россия, г. Миасс
17.03.2015 в 13:57

Прошу предоставить юридическую помощь по вопросу затопления квартиры: я являюсь виновником залива 2-х квартир, неоднократно встречалась с потерпевшими для решения вопроса мирным путем, соседи отказывались как либо решать вопрос без суда. Провели оценку ущерба, не известив и не пригласив меня. На просьбу впустить оценщика с моей стороны соседи ответили отказом. Одна из потерпевших квартир застрахована и получена компенсация, но пришло извещение с Суда о слушании данного вопроса, где Истец выступает хозяин застрахованной квартиры, третье лицо хозяин второй квартиры. В одной из квартир уже совершили ремонт, как мне поступить в просьбе о повторной экспертизе если следов уже не осталось от залива? Являются ли действия потерпевших попыткой необоснованного обогащения? И как это доказать? Заранее спасибо!

номер вопроса №6329889
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    17.03.2015 14:32
    отзывов: 4 937 Личная консультация

    Здравствуйте Наталья!

    Повторная экспертиза возможна. Также можно использовать показания свидетелей, фото- и видеоматериалы.

    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Миасс
    17.03.2015 в 13:57
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я выпускница Шушенского Детского Дома номер 1,, Прошу бесплатную юридическую помощь, по поводу жилья. Когда выпустилась,
читать ответы (1)
Прошу юридическую помощь по вопросу аренды придомовой территории многоквартирного дома в Санкт-Петербурге с целью закрыть
читать ответы (1)
Я являюсь одним из 2-х потерпевших по уголовному делу по ч.1 ст. 108 УК РФ. Имею ли я право заявить ходатайство в судебном
читать ответы (1)
Прошу юридическую помощь по вопросу аренды придомовой территории с целью закрыть въезд во двор.
читать ответы (1)
Прошу у Вас помощи. Как мне выписать бывшего мужа с приватизированной 2-х комнатной смежной квартиры? Когда мы были в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение