Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рания Маратовна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5

Собираюсь подать в суд исковое заявление на сумму 300000 рублей.

Недавно я попала в аварию, получила тяжкий вред здоровью. Собираюсь подать в суд исковое заявление на сумму 300000 рублей. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить госпошлина.

Вопрос от безработного номер вопроса №6329914
прочитан 18 раз
Собираюсь подать в суд исковое заявление на сумму 300000 рублей.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мороко Руслан Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 | ответов: 13
    17.03.2015 14:19

    ст. 333.19 НК РФ. 6200 рублей

  • Юрист Жуйкова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 4 236 | ответов: 14 489
    17.03.2015 14:19

    Уважаемая Рания Маратовна!

    К сожалению, Вы не указали с какими требованиями обращаетесь в суд. Размер госпошлины может составить от 300 до 6500 руб.

    __
    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
  • на сайте
    Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 800 | ответов: 5 864
    17.03.2015 14:26

    Если речь идет о компенсации морального вреда. Требования о компенсации морального вреда носят неимущественный характер. Поэтому в общем случае государственная пошлина за рассмотрение исков определена в размере 300 руб.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Юридическая Консалтинговая Фирма "ФЕНИКС"
•на сайте
Юридическая Консалтинговая Фирма "ФЕНИКС"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 105
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5901
ответов: 17321
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38946
ответов: 92921
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 863
ответов: 2226
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11