Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 579 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаВедерников Валерий ВитальевичТихонов Борис ЛеонтьевичРахимов Эгамберди ХолбековичКудрин Олег ЭдуардовичКолобаев Сергей НиколаевичШмаков Алексей АлександровичЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ян, г. Москва
10.09.2008 13:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я выплачиваю алименты по решнию суда. Бывшая жена согласна отказаться от дальней

шего получения алиментов (остался год и восемь месяцев) КАК УЗАКОНИТЬ ОТМЕНУ ВЫПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ.

СПАСИБО.

номер вопроса №632994
прочитан 14 раз
Я выплачиваю алименты по решнию суда. Бывшая жена согласна отказаться от дальней

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Пятигорская Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 57
    10.09.2008 16:51

    Ян, добрый день!

    В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ изменение установленного судом размера алиментов или полное освобождение от уплаты алиментов возможно только по решению суда.

    Иски лиц, с которых взыскиваются алименты на детей и других членов семьи, об изменении размера алиментов или об освобождении от их уплаты подсудны суду по месту жительства ответчика, т.е. взыскателю алиментов.

    Основанием изменения установленного судом размера алиментов или освобождения от уплаты алиментов является изменение материального или семейного положения одной из сторон. Под изменением материального положения сторон следует понимать как его ухудшение, так и улучшение вследствие существенного уменьшения или увеличения доходов плательщика алиментов или получателя алиментов.

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2398
ответов: 7438
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1525
ответов: 4256
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43613
ответов: 150299
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9709
ответов: 31904
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"